• 15 июля 2017, суббота
  • Москва, ул. Красноармейская, 2А Православный просветительский центр при храме Благовещения Пресвятой Богородицы

Родительский Практикум программы "Классические беседы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Классические беседы
2476 дней назад
с 10:00 15 июля до 17:00 17 июля 2017
Москва
ул. Красноармейская, 2А Православный просветительский центр при храме Благовещения Пресвятой Богородицы

Родительский Практикум программы "Классические беседы" – трехдневный курс по трем инструментам классического образования: грамматике, диалектике и риторике. Ведущая Практикума — Ирина Шамолина, организатор и представитель "Классических бесед" в России и странах СНГ. Для детей будет организован детский лагерь по возрастам. Данный Практикум — это возможность «глубокого погружения» в философию, теорию и практику классического образования, где вы познакомитесь со множеством семей, разделяющих Ваше мировоззрение и стремящихся дать детям высококачественное образование. Наши дети увидят, что таких семей, как их собственная – много!

Родительский Практикум программы «Классические Беседы» — это возможность «глубокого погружения» в философию, теорию и практику классического образования, где вы познакомитесь со множеством семей, разделяющих Ваше мировоззрение и стремящихся дать детям высококачественное образование. Наши дети увидят, что таких семей, как их собственная – много!

Сообщество "Классические беседы" помогает родителям выполнять данную им Богом  задачу воспитания и образования своих детей, оказывает поддержку, оснащает удобным инструментарием и вдохновляет для работы дома с детьми.

Ведущая Практикума — Ирина Шамолина, инициатор всероссийского проекта Сообщество классических семей "Классические беседы", Человек года в области СО - 2016, блог года по версии журнала "Семейное образование", член Организационного комитета Международной конференции по семейному образованию ghec2016.org, советник по вопросам развития семейного образования протоиерея Димитрия Смирнова — Председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Каждый год Практикум имеет свою предметную специфику. Специфика Практикума 2017 года 

 «Диалектика: учимся размышлять вместе!» Мы будем подробно изучать такую важную и несправедливо забытую науку – логику.

Родительский Практикум – трехдневный курс по трем инструментам классического образования: грамматике, диалектике и риторике (каждый день фокусируется на одном из них, программа не повторяется, каждый день уникален).


Время проведения:

  • суббота             с 10:00 до 17:00,
  • воскресенье     с 12:00 до 19:00,
  • понедельник     с 10:00 до 17:00.

Обязательно приходите на Практикум ВСЕЙ семьей!

Приглашаются все родители – участники программы «Классические беседы» и родители, которые просто хотят больше узнать о классическом образовании.

Родительский Практикум — это возможность погрузиться в эту тему ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Открыть этот мир для наших мужей, бабушек и дедушек! Приводите друзей, интересующихся семейным образованием!

Для детей будет организован платный лагерь на весь день по возрастным группам (0-2 года; 3-5 лет; 6-8 лет, 9-14 лет). Мы сами разработаем для детей интересные занятия, в духе классического образования. Очень советуем привести своих детей, чтобы они с пользой провели время и познакомились с другими детьми из семей, выбирающих классическое христианское образование. Взять с собой ребенка на Практикум и не помещать его в детский лагерь – нельзя. Если ребенок НЕ зарегистрирован в лагере, то он остается дома.

Стоимость регистрации ребенка на три дня Практикума – 2500 рублей за 3 дня (120 руб/час). Оплата регистрации единовременная за три дня, вносится ДО начала Практикума.

Взрослый посещает Практикум БЕСПЛАТНО!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше